PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 011/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Construção de uma passagem molhada no sítio volta dos alves no município de pedra branca-ce, conforme mapp nº 3181

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 31/10/2025 Data de Abertura: 18/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.gov.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: PUBLICAÇÃO D.O.U → Data: 31/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 31/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 31/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 31/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL PNCP → Data: 31/10/2025

Órgãos

  • Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambie

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Construção de uma passagem molhada no sítio volta dos alves no município de pedra branca-ce, conforme mapp nº 3181

Nº do Processo Administrativo: 130/2025

Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: EUDASIO FERNANDES CEZAR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: EUDASIO FERNANDES CEZAR

Responsável pela Homologação:

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Passagem molhada

Natureza da Obra: Construção