CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.08.18.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE ESTRUTURA DE CONTENÇÃO PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE TIPO 1 NO BAIRRO PARQUE RECREIO NO MUNICIPIO DE CRATO/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/10/2025 Data de Abertura: 08/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP N° 07587975000107-1-000132/2025 → Data: 31/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 31/10/2025

Órgãos

  • Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    ABS CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    26.472.069/0001-01
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE ESTRUTURA DE CONTENÇÃO PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE TIPO 1 NO BAIRRO PARQUE RECREIO NO MUNICIPIO DE CRATO/CE.
    Valor:
    R$ 408.490,15

Nº do Processo Administrativo: 96972025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: NEYLA CYRCE BRITO FALCÃO CAVALCANTI

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA

Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA

Responsável pela Adjudicação: NEYLA CYRCE BRITO FALCÃO CAVALCANTI

Responsável pela Homologação: NEYLA CYRCE BRITO FALCÃO CAVALCANTI

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção