MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.29.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE VESTUÁRIO E MATERIAIS, VISTO QUE EXISTE A NECESSIDADE DE ATENDER A DEMANDA DOS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE, PERTENCENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE MAURITI/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2025 Data de Abertura: 13/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - Aprece → Data: 31/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 31/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- G. ALVES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.608.904/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 28.160,00
-
- Nome:
- G. ALVES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.608.904/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 84.480,00
-
- Nome:
- G. ALVES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.608.904/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 30.720,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.03.01
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023.
Ordenador da Despesa: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Responsável pela Homologação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO