ALTANEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.10.30.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para conclusão da construção de quadra coberta, localizada no Sítio Taboquinha, Zona Rural do Município de Altaneira/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo de Altaneira/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Contratação de empresa especializada para conclusão da construção de quadra coberta, localizada no Sítio Taboquinha, Zona Rural do Município de Altaneira/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo de Altaneira/CE


Data da Publicação do Aviso: 31/10/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: Portal BR Conetados


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 31/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 31/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 31/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 31/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 31/10/2025

Órgãos

  • Sec. de Cultura, Esportes e Turismo

Licitantes

  • Nome:
    RAMALHO SERVIÇOS E OBRAS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    24.916.240/0001-07
    Objeto/Lote:
    Serviços a serem prestados na conclusão da construção de quadra coberta, localizada no Sítio Taboquinha, Zona Rural do Município de Altaneira/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo de Altaneira/CE
    Valor:
    R$ 304.401,75

Nº do Processo Administrativo: 2025.10.30.1

Fundamentação Legal: Art. 28, II da Lei Federal 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima

Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira

Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota

Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota