MOMBACA | Prefeitura Municipal

Licitação: 003-2025SDS-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA-CE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Em conformidade com a Lei 14.133, de 2021, e demais legislação vigente.


Data da Publicação do Aviso: 31/10/2025 Data de Abertura: 13/11/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 31/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 31/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 31/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 31/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    24.334.945/0001-08
    Objeto/Lote:
    OTE III - EQUIPAMENTOS DE TECNOLOGIA MÓVEL ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 TABLET 5.0 Unidade 1.705,10 8.525,50 Especificação: Tablet Octa-Core 4GB 128GB Wi-Fi, Câmera Principal 8MP com Foco Automático, Câmera Frontal 13 MP com desbloqueio facial WVA 12.7" 3K Bateria 10200MAh Android Especificação: Memória RAM 4GB Placa de Rede Wi- Fi® 6, 802.11ax 2x2 Placa de Som Placa de som com 4 alto-falantes JBL e suporte a Dolby Atmos Referência do Modelo ZACL0038BR Cor Storm Grey Tamanho do SSD 128 GB UFS 2.2 Sistema Operacional Android Detalhe Memória RAM 4 GB LPDDR4X (Soldado) Peso Líquido 0.61kg Resolução da Tela 12,7" 3K (2944 x 1840), TDDI, sensível ao toque, 400 nits Processador MediaTek Modelo do Processador Processador MediaTek Dimensity 7050 (2,60 GHz ) Bateria 10200mAh Chipset Plataform MediaTek SoC Polegadas da Tela 12,7" Conexões USB-C 2.0, Slot para cartão MicroSD Leitor de Cartão Slot para cartão MicroSD Alimentação Bivolt Código de Barras 0197530004018 Microfone 2x microfones Garantia do Fornecedor 1 ano Bluetooth Bluetooth; 5.1 Softwares inclusos incluem apps Google (Chrome, Drive, Docs, Gmail, YouTube, etc.), ferramentas de produtividade (WPS Office, Nebo, MyScript) Tipo de Tela Multitouch Brilho de Tela 400 nits Dimensões (AxLxP) (293,37x190,76x6,9) mm Camera Frente: 13MP com sensor RGB e ultra-wide FOV. Parte traseira: 8MP AF + flash LED de luz 2 SMARTPHONE 5G 256GB 4.0 Unidade 1.758,50 7.034,00 Especificação: Smartphone 5G 256GB 8GB de RAM Tela Infinita de 6.5" Câmera Traseira Tripla 50MP OIS + 8MP + 2MP VALOR TOTAL DO LOTE: R$ 15.559,50
    Valor:
    R$ 14.781,53
  • Nome:
    Pro Commerce LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE I - MATERIAL DE INFORMÁTICA E PROCESSAMENTO DE DADOS ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 NOTEBOOK 8.0 Unidade 3.782,50 30.260,00 Especificação: Notebook 15.6" Full HD 12ª Geração Intel Core i5 8GB 512GB SSD Windows 2 IMPRESSORA 4.0 Unidade 1.638,00 6.552,00 Especificação: Impressora, Copiadora, Scanner, Colorida e Preto, com EcoTank de Tinta, Wireless VALOR TOTAL DO LOTE: R$ 36.812,00
    Valor:
    R$ 28.536,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    LOTE II - MATERIAL MOBILIÁRIO ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 ESTAÇÃO DE TRABALHO MESA PLATAFORMA 3 LUGARES MATERIAL EM MDF 2.0 Unidade 1.263,63 2.527,26 Especificação: Estação De Trabalho Mesa Plataforma 3 Lugares material em MDF Tipo: CALL CENTER 3 LUGARES Material em MDF; BP Comprimento Total: 3,60 m Altura Total: 1,21 m Largura Total: 0,70 m sem gavetas. 2 CADEIRA EXECUTIVA 7.0 Unidade 398,33 2.788,31 Especificação: Tipo - Cadeira De Escritório Giratória Com Altura Ajustável Cor: Preto Material: Metal: Dimensões: 49P x 49L x 25A centímetros Tamanho: Grande. 3 CADEIRA DIRETOR 6.0 Unidade 661,68 3.970,08 Especificação: Especificações: Revestimento Tecido malha Material da estrutura Plástico e metal Medida do braço até o chão 62 cm mínimo - 72 cm máximo Material do braço Plástico Material do Encosto Tecido Material do assento Espuma e tecido malha Dimensões do Assento 50cm x 48cm Dimensões do Encosto 50 cm x 62 cm Densidade da espuma do Assento 5 cm Altura até o assento 40 cm mínimo - 48 cm máximo Altura mínima 102 cm Altura máxima 111 cm Largura 59 cm Profundidade 61 cm Peso suportado 120 kg Material dos rodízios Plástico Acompanha manual de instruções. 4 MESA DE TRABALHO COM 02 GAVETAS 10.0 Unidade 752,90 7.529,00 Especificação: Confeccionada em madeira arvoplac MDP 15 mm Acabamento em perfil pvc duas abas 16mm a volta toda do tampo Gaveteiro com 2 gavetas Pés em tubo 50×30 com pintura epóxi com pés niveladores Medidas: 1,20m de largura x 0,60 de profundidade x 75cm de altura VALOR TOTAL DO LOTE: R$ 16.814,65
    Valor:
    R$ 13.134,95

Nº do Processo Administrativo: 000142025091000

Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: RAFAEL ANGELO MARQUES GONÇALVES E SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA HILDA DA SILVA FERREIRA

Responsável pela Informação: MARIA HILDA DA SILVA FERREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO

Responsável pela Adjudicação: RAFAEL ANGELO MARQUES GONÇALVES E SILVA

Responsável pela Homologação: RAFAEL ANGELO MARQUES GONÇALVES E SILVA