MOMBACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004-2025SEINFRA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para a realização de pavimentação asfáltica da estrada que liga a sede do município à localidade de Cachoeira, do município de Mombaça-CE, conforme o MAPP 3323, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 31/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 31/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 31/10/2025
Órgãos
- Secretaria M. de Obras e Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- Constram - Construcoes e Aluguel de Maquinas LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.432.727/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. TOTAL 1 PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA ESTRADA QUE LIGA A SEDE DO MUNICÍPIO À LOCALIDADE DE CACHOEIRA 1.0 Serviço R$ 17.552.077,00 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA ESTRADA QUE LIGA A SEDE DO MUNICÍPIO À LOCALIDADE DE CACHOEIRA, DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA-CE, CONFORME O MAPP 3323
- Valor:
- R$ 16.673.543,06
Nº do Processo Administrativo: 00020.20251014/
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO REGINALDO CAVALCANTE DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FERNANDES DA ROCHA PINHEIRO
Responsável pela Informação: JOSICLETON ALMEIDA DE OLIVEIRA – 03954957337 - cleutin_almeida@gmail.com
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO REGINALDO CAVALCANTE DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO REGINALDO CAVALCANTE DE SOUSA
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção