ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 033/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para a prestação dos serviços de Assessoria e consultoria técnica na área ambiental e elaboração de projetos e estudos ambientais com foco na gestão de resíduos sólidos junto a Prefeitura Municipal de Acopiara/Ce, de interesse de Secretaria Municipal do Meio Ambiente., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/11/2025 Data de Abertura: 14/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:04/11/2025 →
Data da Reabertura: 18/11/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE-CE → Data: 03/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 03/11/2025
Órgãos
- Secretaria do Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- Amplitude Assessoria e Solucoes Ambientais LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.617.395/0001-89
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para a prestação dos serviços de Assessoria e consultoria técnica na área ambiental e elaboração de projetos e estudos ambientais com foco na gestão de resíduos sólidos junto a Prefeitura Municipal de Acopiara/Ce, de interesse de Secretaria Municipal do Meio Ambiente., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
- Valor:
- R$ 78.488,76
Nº do Processo Administrativo: PE 033/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/2021
Ordenador da Despesa: TALES MARTINS TEIXEIRA FLORENTINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID DENY FERREIRA FELIX
Responsável pela Adjudicação: TALES MARTINS TEIXEIRA FLORENTINO
Responsável pela Homologação: TALES MARTINS TEIXEIRA FLORENTINO