PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.30.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de mobiliários, equipamentos de informática e eletroeletrônicos destinados a Escolas Públicas Municipais de Educação Infantil de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2025 Data de Abertura: 27/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 31/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 31/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 31/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – Mobiliários 1
- Valor:
- R$ 114.426,00
-
- Nome:
- CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – Conjuntos em ABS
- Valor:
- R$ 86.709,96
-
- Nome:
- CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 06 – Ar condicionados
- Valor:
- R$ 34.500,00
-
- Nome:
- CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 11 - Balança
- Valor:
- R$ 6.500,00
-
- Nome:
- MR DA SILVA GONAÇLVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Impressoras
- Valor:
- R$ 10.949,84
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – Mobiliários em aço
- Valor:
- R$ 17.407,00
-
- Nome:
- MARIA DANUBIA DOS SANTOS SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 10.898.548/0001-54
- Objeto/Lote:
- Lote 10 – Equipamentos e Materiais diversos
- Valor:
- R$ 34.950,00
-
- Nome:
- COMERCIAL RL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.408.077/0001-72
- Objeto/Lote:
- Lote 07 – Equipamentos tipo comerciais/industriais
- Valor:
- R$ 41.474,00
-
- Nome:
- COMERCIAL RL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.408.077/0001-72
- Objeto/Lote:
- Lote 08 – Eletroeletrônicos
- Valor:
- R$ 42.855,70
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – Quadros pedagógicos/mural
- Valor:
- R$ 10.186,71
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lote 05 – Computadores e projetor multimídia
- Valor:
- R$ 16.754,64
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.30.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133
Ordenador da Despesa: Maria Edileuza Ferreira Miranda
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOHN MARCULINO MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: Maria Edileuza Ferreira Miranda
Responsável pela Homologação: Maria Edileuza Ferreira Miranda