SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2810012025PESRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SÃO LUIS DO CURU-CE.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 31/10/2025 Data de Abertura: 13/11/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 31/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Intgest → Data: 31/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 31/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 31/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 31/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 31/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVICOS CARNES E FRIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.612.832/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 52.396,00
  • Nome:
    SELECT - COM. E SERV LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.919.130/0001-47
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 21.849,50
  • Nome:
    SELECT - COM. E SERV LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.919.130/0001-47
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 84.895,00
  • Nome:
    SELECT - COM. E SERV LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.919.130/0001-47
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 249.992,00
  • Nome:
    SELECT - COM. E SERV LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.919.130/0001-47
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 14.890,00
  • Nome:
    SELECT - COM. E SERV LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.919.130/0001-47
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 14.497,00
  • Nome:
    N B DA COSTA
    CPF/CNPJ:
    34.165.077/0001-33
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 134.999,50
  • Nome:
    N B DA COSTA
    CPF/CNPJ:
    34.165.077/0001-33
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 53.999,70
  • Nome:
    N B DA COSTA
    CPF/CNPJ:
    34.165.077/0001-33
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 35.000,00

Nº do Processo Administrativo: 000082025093000

Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: Francisco Fabrício Marques Gomes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Andréa Ferreira Bastos

Responsável pela Informação: Andréa Ferreira Bastos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO LUCAS BRAGA SANTOS

Responsável pela Adjudicação: Francisco Fabrício Marques Gomes

Responsável pela Homologação: FRANCISCO FABRICIO MARQUES GOMES

Regime: Empreitada por preço unitário


Registro de Preço: Sim