IBICUITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2508.07-01-SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL – FNDE – 13 SALAS – NOVO PAC NO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA – CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- LEST ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL –FNDE – 13 SALAS – NOVO PAC NO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA – CE
- Valor:
- R$ 10.731.067,67
Nº do Processo Administrativo: 2508.07-01-SEDU
Fundamentação Legal: 14133-2021
Ordenador da Despesa: RAFAELA GOMES BENÍCIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZIA AGUIAR LOPES
Responsável pela Informação: RAFAELA GOMES BENÍCIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLA SUAME LIMA ALBURQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: RAFAELA GOMES BENÍCIO
Responsável pela Homologação: RAFAELA GOMES BENÍCIO
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção