ACOPIARA | Câmara Municipal
Licitação: 10.30.2025-06/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INVENTÁRIO FÍSICO, PATRIMONIAL E CONTÁBIL DE BENS MÓVEIS E IMÓVEIS PERTENCENTES A CÂMARA MUNICIPAL DE ACOPIARA/CE, COMPREENDENDO O LEVANTAMENTO, IDENTIFICAÇÃO, CODIFICAÇÃO, ROTULAGEM, CONCILIAÇÃO CONTÁBIL, REGISTRO E ATUALIZAÇÃO DAS INFORMAÇÕES NO SISTEMA DE CONTROLE PATRIMONIAL, BEM COMO A GERAÇÃO DE RELATÓRIOS GERENCIAIS E MAPAS DE BENS, DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES E AS DIRETRIZES ESTABELECIDAS POR ÓRGÃO CONTRATANTE, conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante do Anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: No sítio eletrônico https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 31/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 31/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - Portal Nacional de Compras Públicas → Data: 31/10/2025
Órgãos
- Câmara Municipal de Acopiara
Licitantes
-
- Nome:
- Solutions Contabilidade LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.276.541/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 180.000,00
Nº do Processo Administrativo: 10.30.2025-06
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Maria Simone Felix Gurgel Vieira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicera Patrícia Florentino Leite
Responsável pela Informação: Cicera Patrícia Florentino Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jonathas Pinho Cavalcante
Responsável pela Adjudicação: Maria Simone Felix Gurgel Vieira
Responsável pela Homologação: Maria Simone Felix Gurgel Vieira