MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.013/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços visando à contratação de empresa para fornecimento de material de jazida (piçarra, cascalho ou solo argiloso), incluindo todas as etapas de exploração licenciada da jazida, escavação, carregamento, transporte e descarga, na sede ou adjacências da sede do Município de Maranguape/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 10/11/2025 Data de Abertura: 26/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 10/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DI´ÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/11/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA
Nº do Processo Administrativo: 06.013/2025PERP
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAISA VASCONCELOS DE DEUS
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção