ITAITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.03-07PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISICAO DE FARDAMENTOS PARA SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE,
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 30/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: bbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- FJS ALENCAR - PRODUTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.318.950/0001-57
- Objeto/Lote:
- 1 CAMISA BÁSICA DE MANGA CURTA CAMISA BÁSICA DE MANGA CURTA, MODELO UNISSEX, EM TECIDO DRY FIT, COR AZUL MARINHO, COM IMPRESSÃO EM SERIGRAFIA DE LOGO NO PEITO DIREITO MEDINDO 9CM E "SEINFRA" NAS COSTAS MEDINDO 25 CM, EM DIVERSOS TAMANHOS CONFORME NECESSIDADE DA CONTRATANTE. UNID 250 2 CAMISA BÁSICA DE MANGA LONGA CAMISA BÁSICA DE MANGA LONGA, MODELO UNISSEX, EM TECIDO DRY FIT, COR AZUL MARINHO, COM IMPRESSÃO EM SERIGRAFIA DE LOGO NO PEITO DIREITO MEDINDO 9CM E "SEINFRA" NAS COSTAS MEDINDO 25 CM, EM DIVERSOS TAMANHOS CONFORME NECESSIDADE DA CONTRATANTE. UNID 250 3 CAMISA MODELO SOCIAL FEMININO CAMISA MODELO SOCIAL FEMININO, TECIDO 60% ALGODÃO E 40% POLIESTER, COR AZUL CELESTE, DETALHES NA MANGA E GOLA NA COR AZUL MARINHO, BOTÕES AZUL MARINHO, BORDADO DE LOGO NO PEITO LADO DIREITO MEDINDO 9CM, DIVERSOS TAMANHOS CONFORME NECESSIDADE DA CONTRATANTE. UNID 20 4 CAMISA MODELO SOCIAL MASCULINO CAMISA MODELO SOCIAL MASCULINO, TECIDO 60% ALGODÃO E 40% POLIESTER, COR AZUL CELESTE, DETALHES NA MANGA E GOLA NA COR AZUL MARINHO, BOTÕES AZUL MARINHO, BORDADO DE LOGO NO PEITO LADO DIREITO MEDINDO 9CM, DIVERSOS TAMANHOS CONFORME NECESSIDADE DA CONTRATANTE. UNID 30 5 CALÇA BRIM REFORÇADA CALÇA BRIM UNIFORME PROFISSIONAL REFORÇADA COM 2 BOLSOS FRONTAIS E 2 BOLSOS CARGO NA ALTURA DA PERNA, COR AZUL MARINHO, TECIDO 100 ALGODÃO, NA CINTURA ELÁSTICO COM CORDÃO EMBUTIDO JUNTO COM ELÁSTICO PARAn AMARRAÇÃO E AJUSTES, DIVERSOS TAMANHOS CONFORME NECESSIDADE DA CONTRATANTE. UNID 250 6 CHAPÉU PESCADOR CAMPING CHAPÉU PESCADOR CAMPING AUSTRALIANO, MODELO ADULTO, MATERIAL 100% POLIESTER, MEDIDAS: VESTE 56 AO 62CM, CIRCUNFERÊNCIA: 58 CM, LARGURA DA ABA: 8,5 CM, PROFUNDIDADE: 9 CM CORDA E REGULADOR AJUSTÁVEL, PROTEÇÃO PARA NUCA E PESCOÇO, COR AZUL MARINHO. UNID 125
- Valor:
- R$ 46.500,00
Nº do Processo Administrativo: PC25032651101
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDA ALMEIDA SILVESTRE
Responsável pela Informação: EDUARDA ALMEIDA SILVESTRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yana Miriam Fernandes de Freitas
Responsável pela Adjudicação: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Responsável pela Homologação: FABIANO DE SOUSA DA SILVA