CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.006/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para assessoria e acompanhamento da gestão escolar, formação continuada com certificação, destinados a melhoria da prestação de serviço escolar, com locação de sistema de gestão educacional e planejamento pedagógico e administrativo (software), ferramentas de gestão e acompanhamento de todo o processo de gestão educacional, compreendendo os discentes, docentes, corpo técnico-administrativos, gestores e equipe técnica da secretaria de educação, com suporte online e presencial junto a Secretaria de Educação do Município de Canindé
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 31/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 31/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/E → Data: 31/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao - SME
Licitantes
-
- Nome:
- G & T CONTROLLER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.548.533/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 1.950.000,00
Nº do Processo Administrativo: 12.006/2025PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Responsável pela Homologação: GÉSSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Registro de Preço: Sim