GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 05.003/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO EDUCACIONAL DE ARTE E CULTURA – PORTAL DA SERRA, NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/10/2025 Data de Abertura: 18/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://www.compras.gov.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 29/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 29/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 29/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 29/10/2025

Órgãos

  • Fundeb

Licitantes

  • Nome:
    ELEVARE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    61.130.823/0001-26
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA EMPRESAS PRÉ-QUALIFICADAS PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO EDUCACIONAL DE ARTE E CULTURA – PORTAL DA SERRA, NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE
    Valor:
    R$ 3.650.352,26

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.15.0001

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: JOSE MAILTON ARAUJO NOCRATO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Germano Monte Plácido

Responsável pela Adjudicação: JOSE MAILTON ARAUJO NOCRATO

Responsável pela Homologação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma