ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 3010.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E INCINERAÇÃO DE RESÍDUOS SÓLIDOS HOSPITALARES (GRUPOS A,B E E) DOS EQUIPAMENTOS DE SAÚDE DA REDE MUNICIPAL DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 03/11/2025 Data de Abertura: 28/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 03/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU SEÇÃO 3, N.º 211, PÁG. 257 → Data: 05/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE SÉRIE 3, ANO XVII N.º 209, PÁG. 177 → Data: 05/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO, PÁG. 6 → Data: 05/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Nº do Processo Administrativo: 202508280002888
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Paula Praciano Teixeira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Praciano Teixeira
Responsável pela Homologação: