CARNAUBAL | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.020/2025-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA E.E.F. GUILHERME FERREIRA LIMA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL-CEARÁ.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/11/2025 Data de Abertura: 19/11/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 03/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 03/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 03/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 03/11/2025

Órgãos

  • Secretaria da Educacao Basica

Licitantes

  • Nome:
    PEIXOTO CONSTRUÇÕES EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.159.122/0001-91
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA E.E.F. GUILHERME FERREIRA LIMA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL-CEARÁ.
    Valor:
    R$ 1.488.956,01

Nº do Processo Administrativo: 01.020/2025-CP

Fundamentação Legal: na forma eletrônica, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital

Ordenador da Despesa: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PASSOS DE LIMA

Responsável pela Informação: ADRIANA PASSOS DE LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVA SORAIA CHAGAS BRAGA

Responsável pela Adjudicação: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA


Natureza da Obra: Reforma/Construção