GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.007/2025-SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAIÚBA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAIÚBA/CE.


Data da Publicação do Aviso: 29/10/2025 Data de Abertura: 14/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://www.comprasgov.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 29/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 29/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 29/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 29/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU - AVISO DE ADIAMENTO → Data: 11/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - AVISO DE ADIAMENTO → Data: 11/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO - AVISO DE ADIAMENTO → Data: 11/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundeb
  • Secretaria de Educacao e Desporto
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo M. dos Direitos Crianca/Adolescent
  • Gabinete do Prefeito
  • Sec. de Planejamento, Orcamento e Gestao
  • Secretaria de Cultura e Juventude
  • Fundo Municipal de Cultura
  • Sec. de Turismo e Desenv. Economico
  • Sec. de Infra-Estrutura e Habitacao
  • Sec. de Agric. Pecuaria e Meio Ambiente
  • Fundo Municipal de Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    MARIANA GOMES FERREIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    34.525.968/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 258.931,84
  • Nome:
    MARIANA GOMES FERREIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    34.525.968/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 B – AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 85.572,80
  • Nome:
    GRAFICA CENTRAL LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    03.117.440/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 321.071,77
  • Nome:
    SP MIDIA DIGITAL & COMUNICAÇÃO VISUAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.280.886/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 B - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 36.825,12
  • Nome:
    FIBRA GRÁFICA E EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.210.634/0001-95
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 244.800,00
  • Nome:
    INORD GRAFICA & EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    47.904.417/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 B - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 33.150,00
  • Nome:
    TOTUSTUSS GRÁFICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.244.714/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 46.909,02
  • Nome:
    TOTUSTUSS GRÁFICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.244.714/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 B - COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
    Valor:
    R$ 15.478,64
  • Nome:
    FIBRA GRÁFICA E EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.210.634/0001-95
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 160.200,55
  • Nome:
    FIBRA GRÁFICA E EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.210.634/0001-95
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 B - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 53.395,85
  • Nome:
    INORD GRAFICA & EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    47.904.417/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 18.405,20
  • Nome:
    CRISTINA PEREIRA COSTA ROMÃO
    CPF/CNPJ:
    45.166.656/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 B - COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
    Valor:
    R$ 18.603,00
  • Nome:
    MARIANA GOMES FERREIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    34.525.968/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 35.247,50
  • Nome:
    INORD GRAFICA & EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    47.904.417/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 B - COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
    Valor:
    R$ 8.299,75
  • Nome:
    MARIANA GOMES FERREIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    34.525.968/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 2.300,00
  • Nome:
    INORD GRAFICA & EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    47.904.417/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 21.060,00
  • Nome:
    INORD GRAFICA & EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    47.904.417/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 B - COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
    Valor:
    R$ 7.020,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.08.01.0001

Fundamentação Legal: na Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 33/2023, de 22 de Dezembro de 2023 e nas demais normas complementares

Ordenador da Despesa: KAIO VIRGINIO GURGEL NOGUEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO

Responsável pela Adjudicação: KAIO VIRGINIO GURGEL NOGUEIRA

Responsável pela Homologação: KAIO VIRGÍNIO GURGEL NOGUEIRA


Registro de Preço: Sim