COREAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 102901/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS A SUPRIR ÀS NECESSIDADES DA FROTA DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA E SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/11/2025 Data de Abertura: 18/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitacoreauce.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 04/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 04/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 04/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL TCE → Data: 04/11/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Seguranca Public
  • Secretaria Mun. do Desenvolvimento Agrar

Licitantes

  • Nome:
    M. M. DE ARAUJO CRISTINO COMBUSTIVEIS
    CPF/CNPJ:
    10.709.858/0001-83
    Objeto/Lote:
    ITEM 01: ÓLEO DIESEL, USO: AUTOMOTIVO, CLASSIFICAÇÃO: COMUM, APRESENTAÇÃO: COM BIODIESEL.
    Valor:
    R$ 78.000,00
  • Nome:
    M. M. DE ARAUJO CRISTINO COMBUSTIVEIS
    CPF/CNPJ:
    10.709.858/0001-83
    Objeto/Lote:
    ITEM 02: GASOLINA, USO: PARA AUTOMOTIVOS, CLASSIFICAÇÃO: COMUM, ÍNDICE DE OCTANAGEM: IAD 87 MIN.
    Valor:
    R$ 231.400,00

Nº do Processo Administrativo: 102801-DIV/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital .

Ordenador da Despesa: PAULO CEZAR DE ARAUJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA

Responsável pela Adjudicação: PAULO CEZAR DE ARAUJO

Responsável pela Homologação: PAULO CEZAR DE ARAUJO