FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90237/25ETUFO/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MODERNIZAÇÃO DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS E DE ATENDIMENTO MULTIMODAL AO PÚBLICO EXTERNO E INTERNO, INCLUINDO INFRAESTRUTURA FÍSICA E TECNOLÓGICA, SOFTWARES, INSUMOS, SERVIÇOS, SUPERVISÃO, RESPONSABILIZAÇÃO TÉCNICA E, MÃO-DE-OBRA ESPECIALIZADA, DE MODO A PROMOVER A DIGITALIZAÇÃO E VIRTUALIZAÇÃO DOS DOCUMENTOS, PROCESSOS E DO ARQUIVO, ALÉM DO DESENVOLVIMENTO, PARAMETRIZAÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO PARA O DESEMPENHO DAS ATIVIDAD
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 31/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 31/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 31/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 31/10/2025
Órgãos
- EMPRESA DE TRANSPORTE URBANO DE FORTALEZA
Licitantes
-
- Nome:
- NC SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.816.098/0001-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - AMPLA CONCORRÊNCIA CÓDIGO PMF CATSERV DESCRIÇÃO UNIDADE QUANT. TOTAL 3608358 27278 UNIDADE DE SERVIÇO TÉCNICO (UST) SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE TECNOLOGIAS PARA MODERNIZAÇÃO DE PROCESSOS - DIGITALIZAÇÃO UST 57.248
- Valor:
- R$ 7.842.976,00
Nº do Processo Administrativo: P161825/2025
Fundamentação Legal: Decretos Municipais nº 15.608, de 31 de março de 2023, 15.595; de 22 de março de 2023; 15.604, de 28 de março de 2023; 13.735, de 18 de janeiro de 2016; na Lei Federal nº 13.303/2016, na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: George Dantas Paiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ítalo Oliveira Soares
Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Thiago Sá Ponte
Responsável pela Adjudicação: Laila Freitas e Silva
Responsável pela Homologação: Laila Freitas e Silva
Registro de Preço: Sim