APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 0132025PEFME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLAR DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE APUIARÉS-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2025 Data de Abertura: 13/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: sítio www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 31/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 31/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE COMFECÇÃO ESTILO VICIOSO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLAR DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE APUIARÉS-CE.
- Valor:
- R$ 302.250,00
Nº do Processo Administrativo: 0132025PEFME
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MORGHANA HELLEN DA SILVA LUZ
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR