PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.03.001A/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de veículos automotores, para atender as necessidades da Secretaria do Trabalho e Assistência Social do município de Parambu-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/11/2025 Data de Abertura: 14/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil Ltda www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/11/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 veículo tipo caminhonete pick-up modelo 2025 ou 2026, zero km, cabine dupla que comporte no mínimo 05 (cinco) passageiros (incluindo o motorista) com 04 (quatro) portas, zero quilômetros, com motorização mínima de 1.3, direção hidráulica, câmbio automático de no mínimo 06 velocidades, combustível flex, airbags duplo (motorista e passageiro), airbag lateral, freios ABS, controle eletrônico de estabilidade, sensor de estacionamento, ar condicionado, vidros elétricos, travas elétricas, Sensor de estacionamento. Capacidade de carga mínima da caçamba 650 litros/580 kg, acessórios e itens da versão oferecida, tais quais, chave de rodas, triângulo refletivo, estepe. Garantia mínima de 12 (doze) meses. 1 UND
- Valor:
- R$ 143.500,00
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 veículos automotores zero quilômetro, tipo hatchback, com 5 lugares, 2025 e modelo 2026, ou mais recente, Motor flex, com cilindrada mínima de 1.0 litro; Potência mínima de 70 cv (etanol); Torque mínimo de 9,5 kgfm (etanol); Tração dianteira; Câmbio manual de 5 marchas; Direção elétrica ou eletro-hidráulica, Bicombustível (etanol/gasolina) com Freios a disco dianteiros e a tambor traseiros, com sistema ABS e EBD. Comprimento total: mínimo de 3.500 mm; Largura: mínima de 1.600 mm; Altura: mínima de 1.470 mm; Distância entre eixos: mínima de 2.300 mm; Porta-malas: capacidade mínima de 200 litros; Tanque de combustível: capacidade mínima de 45 litros. Airbags frontais (motorista e passageiro); Sistema de fixação de cadeirinhas ISOFIX; Cintos de segurança de 3 pontos para todos os ocupantes; Alerta de frenagem de emergência; Ar-condicionado; Vidros dianteiros elétricos; Travas elétricas com acionamento na chave; Desembaçador e limpador do vidro traseiro; Painel com computador de bordo; Tomada 12V; Roda de aço com calotas; Estepe e ferramentas originais. Faróis com regulagem de altura; Luz de rodagem diurna (DRL) ou equivalente; Limpador e lavador do para-brisa; Para-choques na cor do veículo; Retrovisores externos com ajuste interno. Acessórios e itens da versão oferecida, tais quais, chave de rodas, triângulo refletivo, estepe. Garantia mínima de 12 (doze) meses. 2 UND
- Valor:
- R$ 170.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.31.001A
Fundamentação Legal: LEI 14133/2021
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HONORATO FERREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Registro de Preço: Sim