SOLONOPOLE | Câmara Municipal
Licitação: 2025.10.31.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A PRESTAR SERVIÇO DE AMPLIAÇÃO DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE SOLONÓPOLE/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A PRESTAR SERVIÇO DE AMPLIAÇÃO DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE SOLONÓPOLE/CE
Data da Publicação do Aviso: 03/11/2025 Data de Abertura: 18/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: M2A tecnologia
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A → Data: 03/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 03/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA CÂMARA MUNICIPAL E FLANELOGRAFO → Data: 03/11/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Solonopole
Licitantes
-
- Nome:
- NP & P ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.793.149/0001-42
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A PRESTAR SERVIÇO DE AMPLIAÇÃO DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE SOLONÓPOLE/CE
- Valor:
- R$ 782.268,81
Nº do Processo Administrativo: 0000120251029/0
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: PAULO SERGIO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA KARINA PINHEIRO
Responsável pela Informação: MARIA KARINA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: PAULO SERGIO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: PAULO SERGIO NOGUEIRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras