GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.008/2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO E RECARGA DE ÁGUA, GÁS E VASILHAMES PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO E RECARGA DE ÁGUA, GÁS E VASILHAMES PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 30/10/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://www.comprasgov.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES PMG → Data: 30/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - AVISO DE ADIAMENTO → Data: 11/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - AVISO DE ADIAMENTO → Data: 11/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - AVISO DE ADIAMENTO → Data: 11/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundeb
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Planejamento, Orcamento e Gestao
- Secretaria de Financas
- Sec. de Agric. Pecuaria e Meio Ambiente
- Secretaria de Cultura e Juventude
- Fundo Municipal de Cultura
- Sec. de Infra-Estrutura e Habitacao
- Sec. de Turismo e Desenv. Economico
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- GM MARKET TECHNOLOGY LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.419.135/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 128.162,50
-
- Nome:
- GM MARKET TECHNOLOGY LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.419.135/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 B - COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 42.650,20
-
- Nome:
- MIRAÍMA GÁS&TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.760.180/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 327.415,00
-
- Nome:
- MIRAÍMA GÁS&TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.760.180/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 B - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 109.045,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.19.0001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 33/2023, de 22 de Dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Responsável pela Homologação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Registro de Preço: Sim