NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SS-PE010/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEICULOS TIPO PASSEIO, VAN/MINIBUS E MINIVAN JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 03/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 03/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PIGALLE VEICULOS PECAS E SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.884.444/0006-68
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - VEÍCULO AUTOMOTOR ZERO KM TIPO MINIVAN COM CAPACIDADE PARA 7 OCUPANTES - APRESENTAR NO MÍNIMO AS SEGUINTES CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS: CÂMBIO AUTOMÁTICO DE NO MÍNIMO SEIS VELOCIDADES A FRENTE E UMA A RÉ, ANO MODELO 2025 OU SUPERIOR, CAPACIDADE PARA 7 LUGARES; PINTURA NA COR BRANCA; FARÓIS DE NEBLINA; MOTOR COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 110 CV OU SUPERIOR; ABASTECIDO COM GASOLINA OU TOTALFLEX; DIREÇÃO ELÉTRICA; AR-CONDICIONADO QUENTE E FRIO; TANQUE DE COMBUSTÍVEL COM CAPACIDADE DE NO MÍNIMO 50 LITROS; TRAVAS E VIDROS ELÉTRICOS NAS QUATRO PORTAS; CINTO DE SEGURANÇA COM TRÊS PONTOS PARA TODOS OS OCUPANTES; ALARME ANTIFURTO; SISTEMA DE FREIOS COM ABS E EBD; AIRBAG FRONTAL, LATERAL E DE CORTINAS; COMPUTADOR DE BORDO; ESPELHOS RETROVISORES EXTERNOS COM AJUSTE ELÉTRICO; DESEMBAÇADOR E LAVADOR DO VIDRO TRASEIRO; SISTEMA MULTIMÍDIA ORIGINAL DE FÁBRICA COMPOSTO POR RÁDIO AM/FM COM ENTRADA USB, ALTO FALANTES INSTALADOS E EM FUNCIONAMENTO; CHAVE PRESENCIAL; PORTA-MALAS COM NO MÍNIMO 150 LITROS DE CAPACIDADE; SENSORES DE ESTACIONAMENTO TRASEIRO E CÂMERA DE RÉ; RODAS DE LIGA LEVE; CONTROLE DE TRAÇÃO E ESTABILIDADE; ASSISTENTE PARA PARTIDA EM RAMPA, ALERTA DE COLISÃO FRONTAL E FRENAGEM AUTOMÁTICA DE EMERGÊNCIA, COM PELÍCULA DE PROTEÇÃO SOLAR DEVIDAMENTE APLICADA NOS VIDROS, APRESENTAR AINDA TODOS OS EQUIPAMENTOS EXIGIDOS PELO CÓDIGO BRASILEIRO DE TRÂNSITO E CONTRAN E GARANTIA TOTAL DE NO MÍNIMO 12 MESES SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM. O VEICULO DEVERÁ VIR DEVIDAMENTE LICENCIADO E EMPLACADO EM NOME DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS-CE.
- Valor:
- R$ 279.800,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 01 - VAN 17+1 TIPO VAN/MINIBUS ZERO KM; VAN ORIGINAL DE FÁBRICA, NÃO SERÁ PERMITIDO FURGÃO TRANSFORMADO; COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 17 + 1 LUGARES; ANO/MODELO MÍNIMO 2025/2025; COMBUSTÍVEL DIESEL; TRAÇÃO TRASEIRA; 4 CILINDROS; POTÊNCIA DE NO MÍNIMO 160 CV; TORQUE MÍNIMO DE 360 NM; COM AR CONDICIONADO DUPLO (CABINE E SALÃO); RÁDIO COM ENTRADA USB; AIRBAG SIMPLES, TETO ALTO; APOIOS DE CABEÇA NOS BANCOS DIANTEIROS; BANCOS RECLINÁVEIS; CORTINAS; BAGAGEIRO; VIDROS ELÉTRICOS; TRAVAS ELÉTRICAS; CINTO DE SEGURANÇA PARA MOTORISTA PASSAGEIROS; TACÓGRAFO DIGITAL AFERIDO POR ÓRGÃO COMPETENTE; CHAVE CODIFICADORA; DIREÇÃO HIDRÁULICA; MÍNIMO DE 6 MARCHAS A FRENTE E 1 A RÉ; PNEUS RADIAIS SEM CÂMARA; FREIO A DISCO NAS 4 RODAS; SISTEMA DE FREIOS COM ABS: RODADO DUPLO TRASEIRO; TANQUE DE COMBUSTÍVEL DE NO MÍNIMO 71 LITROS; TANQUE ARLA MÍNIMO 17 LITROS; ESTRIBO NA PORTA LATERAL PARA FACILITAR EMBARQUE DESEMBARQUE DOS PASSAGEIROS; JOGO COMPLETO DE TAPETES; GARANTIA MÍNIMA DE 12 MESES SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM. COR BRANCA; COM PELÍCULA DE PROTEÇÃO SOLAR DEVIDAMENTE APLICADA NOS VIDROS, O VEICULO DEVERÁ VIR DEVIDAMENTE LICENCIADO E EMPLACADO EM NOME DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS-CE.
FracassadoAS EMPRESAS ANTERIORES FORAM DESCLASSIFICADAS E/OU INABILITADAS, NAO HAVENDO MAIS PARTICIPANTES A SEREM CONVOCADOS, O ITEM FOI DECLARADO FRACASSADO. -
Objeto/Lote/Item:ITEM 02 - VEÍCULO DE PASSEIO 5 LUGARES 4 PORTAS 0 KM NA COR BRANCA- ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: MOTOR 1.0 FLEX DE 3 CILINDROS, POTÊNCIA MÍNIMA DE 75 CV (ETANOL) / 71 CV (GASOLINA), TORQUE DE 10,7 KGFM (ETANOL) / 10,0 KGFM (GASOLINA), CÂMBIO MANUAL DE 5 MARCHAS, DIREÇÃO ELÉTRICA, AIRBAGS FRONTAIS, ABS AR-CONDICIONADO, VIDROS E TRAVAS ELÉTRICAS. SENSOR DE ESTACIONAMENTO, DIREÇÃO: HIDRÁULICA OU ELÉTRICA, FREIOS: DISCOS DIANTEIROS E TAMBORES TRASEIROS. DIMENSOES E CAPACIDADE: COMPRIMENTO: 3.998 MM. LARGURA: 1.962, MM. ALTURA: 1.503 MM. DISTÂNCIA ENTRE EIXOS: 2.521 MM. PORTA-MALAS MINIMO: 300 LITROS. TANQUE DE COMBUSTIVEL CAPACIDADE MINIMA: 47 LITROS. CENTRAL MULTIMÍDIA SENSORES DE ESTACIONAMENTO TRASEIROS. JOGO COMPLETO DE TAPETES, COM PELÍCULA DE PROTEÇÃO SOLAR DEVIDAMENTE APLICADA NOS VIDROS, GARANTIA MÍNIMA DE 12 MESES SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM. O VEICULO DEVERÁ VIR DEVIDAMENTE LICENCIADO E EMPLACADO EM NOME DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS-CE.
FracassadoAS EMPRESAS ANTERIORES FORAM DESCLASSIFICADAS E/OU INABILITADAS, NAO HAVENDO MAIS PARTICIPANTES A SEREM CONVOCADOS, O ITEM FOI DECLARADO FRACASSADO.
Nº do Processo Administrativo: 202510010001-60
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MABEL ANDRADE GIRÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: MABEL ANDRADE GIRÃO
Responsável pela Homologação: MABEL ANDRADE GIRÃO
Registro de Preço: Sim