IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025102001-SAAE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais locações de máquinas pesadas, para atender as necessidades do Serviço Autônomo de água e Esgoto - SAAE.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Observações: ID PNCP 07508138000145-1-000032/2025
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2025 Data de Abertura: 19/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 04/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 04/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 04/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 04/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 04/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE - CE → Data: 04/11/2025
Órgãos
- SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Retroescavadeira: Sobre rodas com carregadeira, tração 4x4, 85hp, peso operacional mínimo 8.000kg Outras
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:CAMINHÃO BASCULANTE: Capacidade da caçamba: no minimo de 12m3 Outras exigências: conter lona própria para cobrir a carga. Manutenção, operação, combustível e lubrificantes por conta da contratada.
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:CAMINHAO TIPO MUNCK: A diesel, acoplado com equipamento tipo munk Capacidade de carga igual ou superior a 5 toneladas Sistema: hidráulico Outras exigências: manutenção operação, combustível e lubrificantes por conta da contratada.
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:Caminhão pipa, fornecimento de água potável, capacidade de, no mínimo, 8000 litros.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 000152025102000
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: BRENO TEIXEIRA IBIAPINA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Alisson Araújo de Carvalho Holanda
Responsável pela Informação: Alisson Araújo de Carvalho Holanda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO EDMILSON ALVES DE ARAUJO
Responsável pela Adjudicação: BRENO TEIXEIRA IBIAPINA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim