JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE28.10.01.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, FRIOS, PÃES POLPAS. PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DA SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/11/2025 Data de Abertura: 14/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:17/11/2025 →
Data da Reabertura: 01/12/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 2 - Carnes, Ovos, Queijos e Embutidos.
- Valor:
- R$ 109.997,50
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 3 - Pães, Bolos, Bolachas e Refrigerantes
- Valor:
- R$ 143.998,10
-
- Nome:
- J A ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.052.851/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote 1 - Frutas, verduras e legumes.
- Valor:
- R$ 14.278,30
-
- Nome:
- J A ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.052.851/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote 4 - Cereais e Mercearia
- Valor:
- R$ 267.999,80
-
- Nome:
- J A ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.052.851/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote 5 - Polpas
- Valor:
- R$ 6.068,00
-
- Nome:
- J A ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.052.851/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote 6 - Laticínios
- Valor:
- R$ 13.989,50
Nº do Processo Administrativo: 920250901000202
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: POLYANE ALVES DE ARAÚJO DIÓGENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: POLYANE ALVES DE ARAÚJO DIÓGENES
Responsável pela Homologação: POLYANE ALVES DE ARAÚJO DIÓGENES
Registro de Preço: Sim