REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 043/205 PE SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DESTINADO A REDE DE EDUCAÇÃO INFANTIL (INFANTIL II, III, IV, V) COM FORMAÇÃO DOS PROFESSORES, GESTORES E TÉCNICOS, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- F.Man.Des.Educ.Basica Val.Profis-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.232.255/0001-97
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE LI-VROS DIDÁTICOS DESTINADO A REDE DE EDUCAÇÃO IN-FANTIL (INFANTIL II, III, IV, V) COM FORMAÇÃO DOS PRO-FESSORES, GESTORES E TÉCNICOS, ATENDENDO AS NE-CESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE
- Valor:
- R$ 2.899.380,00
Nº do Processo Administrativo: 25.09.01.AA7-02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Jane Cleia Pereira Costa Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: Jane Cleia Pereira Costa Castro
Responsável pela Homologação: JANE CLEA PEREIRA COSTA DE CASTRO
Registro de Preço: Sim