EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.010/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para a locação de equipamentos e estruturas diversas para execução de eventos, destinados as Secretarias do Município de Eusébio/CE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2025 Data de Abertura: 26/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado Ceará → Data: 04/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 04/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 05/11/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- WONICLEY ALVES FERREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 17.338.570/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 742.495,45
-
- Nome:
- WONICLEY ALVES FERREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 17.338.570/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 595.480,00
-
- Nome:
- MF PRODUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.722.490/0001-23
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 497.799,80
-
- Nome:
- F.S.M. DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 45.653.399/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 121.700,00
-
- Nome:
- WONICLEY ALVES FERREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 17.338.570/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 05 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 150.500,00
-
- Nome:
- F.S.M. DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 45.653.399/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 06 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 120.880,00
-
- Nome:
- F.S.M. DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 45.653.399/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 07 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 159.300,00
-
- Nome:
- F.S.M. DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 45.653.399/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 08 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 157.992,00
-
- Nome:
- WONICLEY ALVES FERREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 17.338.570/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 09 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 260.490,00
-
- Nome:
- F.S.M. DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 45.653.399/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 10 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 89.620,00
-
- Nome:
- MF PRODUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.722.490/0001-23
- Objeto/Lote:
- Lote 11 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 45.000,00
-
- Nome:
- MF PRODUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.722.490/0001-23
- Objeto/Lote:
- Lote 12 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 5.100,00
-
- Nome:
- MF PRODUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.722.490/0001-23
- Objeto/Lote:
- Lote 13 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 858.700,00
-
- Nome:
- F.S.M. DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 45.653.399/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 14 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 82.400,00
Nº do Processo Administrativo: 01.010/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto nº 11.462/2023, Decreto n° 1152/2024 e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Tarcisio Christianne Gomes Da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Tarcisio Christianne Gomes Da Silva
Responsável pela Homologação: Tarcisio Christianne Gomes Da Silva
Registro de Preço: Sim