ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.23.07-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA LOCALIDADE DE MULATÃO, NO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA. TRECHO III
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 03/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 03/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- C.M. SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.110.202/0001-11
- Objeto/Lote:
- 1 PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA LOCALIDADE DE MULATÃO, ZONA RURAL, TRECHO III, DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE. 1,000 Serviço 1.871.219,19 1.871.219,19 VALOR TOTAL 1.871.219,19
- Valor:
- R$ 1.297.663,26
Nº do Processo Administrativo: 23.20250908/3-6
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção