ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.14.01-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A REQUALIFICAÇÃO DO PRÉDIO DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE ITAPIPOCA - CE, (ITAPREV).
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 03/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 03/11/2025
Órgãos
- Instituto de Previdencia Serv.Municipio
Licitantes
-
- Nome:
- CONCEITO ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 20.502.034/0001-91
- Objeto/Lote:
- 1 REQUALIFICAÇÃO DO PRÉDIO DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE ITAPIPOCA – ITAPREV. 1,000 Serviço 1.046.863,29 1.046.863,29 VALOR TOTAL 1.046.863,29
- Valor:
- R$ 921.300,00
Nº do Processo Administrativo: 14.20250829/1-0
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: EDIÂNIA DE CASTRO ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: EDIÂNIA DE CASTRO ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: EDIÂNIA DE CASTRO ALBUQUERQUE
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção