PEREIRO | Câmara Municipal
Licitação: 0311.01/2025-SR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGEM(NS), COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO E CANCELAMENTO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS E HOSPEDA GENS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICÍPAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE.
Síntese do Objeto: Passagens Aéreas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2025 Data de Abertura: 14/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.BLL.ORG.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ. → Data: 04/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIARIO OFICIAL DE PEREIRO-CE. → Data: 04/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO. → Data: 04/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISO DA CÂMARA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE. → Data: 04/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO PNCP. → Data: 04/11/2025
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE PEREIRO
Licitantes
-
- Nome:
- BRASITUR EVENTOS E TURISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.361.387/0001-07
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGEM(NS), COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO E CANCELAMENTO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS E HOSPEDAGENS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE PEREIRO/CE.
- Valor:
- R$ 130.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0311.01/2025-SR
Fundamentação Legal: Lei Federal de nº 14.133/2021 e demais legislações pertinentes
Ordenador da Despesa: LUCIANO MARTINS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUMBERTO MORAIS DANTAS
Responsável pela Informação: HUMBERTO MORAIS DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DIÊGO FERNANDES BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: LUCIANO MARTINS SANTOS
Responsável pela Homologação: LUCIANO MARTINS SANTOS
Registro de Preço: Sim