BATURITE | Prefeitura Municipal
Licitação: 3110.01/2025-SR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE EXECUÇÃO DE SHOWS PIROTÉCNICOS E PIRO MUSICAIS SEQUENCIAIS, PARA ATENDIMENTO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE BATURITÉ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2025 Data de Abertura: 19/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 04/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 04/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 04/11/2025
Órgãos
- Fundacao de Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- CASA DE FOGOS SÃO JOÃO
- CPF/CNPJ:
- 05.922.101/0001-33
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE EXECUÇÃO DE SHOWS PIROTÉCNICOS E PIRO MUSICAIS SEQUENCIAIS, PARA ATENDIMENTO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE BATURITÉ/CE
- Valor:
- R$ 373.921,50
Nº do Processo Administrativo: 3110.01/2025-SR
Fundamentação Legal: artigos 37, inciso XXI, da Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 057/2023, de 20/12/23
Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Registro de Preço: Sim