MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.03.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE BENS DE CONSUMO (PLANTAS ORNAMENTAIS E AFINS) DESTINADAS A ARBORIZAÇÃO E PAISAGISMO PARA REVITALIZAÇÃO DAS ÁREAS VERDES DO MUNICÍPIO DE MAURITI, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE TERMO DE TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacacao.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - Aprece → Data: 04/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 04/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- JN COMÉRCIO E SERVIÇOS DE JARDINAGEM
- CPF/CNPJ:
- 50.353.999/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 (AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 174.550,00
-
- Nome:
- JN COMÉRCIO E SERVIÇOS DE JARDINAGEM
- CPF/CNPJ:
- 50.353.999/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 (COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI)
- Valor:
- R$ 33.450,00
-
- Nome:
- JN COMÉRCIO E SERVIÇOS DE JARDINAGEM
- CPF/CNPJ:
- 50.353.999/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 (COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI)
- Valor:
- R$ 33.450,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.28.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO
Responsável pela Homologação: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO