EUSEBIO | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.020/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para manutenção preventiva e corretiva de eletrodomésticos, pertencentes as unidades escolares vinculadas a Secretaria de Educação do Município de Eusébio/CE. Conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/11/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Publicado no Diário Oficial do Estado Ceará → Data: 04/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 04/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 05/11/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    VANESSA SANTOS TEIXEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    11.512.288/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - Contratação de empresa para manutenção preventiva e corretiva de eletrodomésticos, pertencentes as unidades escolares vinculadas a Secretaria de Educação do Município de Eusébio/CE.
    Valor:
    R$ 219.000,00

Nº do Processo Administrativo: 06.020/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto nº 11.462/2023, Decreto n° 1152/2024 e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: Acilon Gonçalves Pinto Junior

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima

Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar

Responsável pela Adjudicação: Acilon Gonçalves Pinto Junior

Responsável pela Homologação: Acilon Gonçalves Pinto Junior