PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.04.001S/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de cirurgias oftalmológicas de pterígio e catarata, destinados a atender as demandas da secretaria municipal de saúde do município de Parambu-Ce
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil Ltda - www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 04/11/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- RENATO FEITOSA ALEXANDRINO CIDRÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.196.015/0001-90
- Objeto/Lote:
- contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de cirurgias oftalmológicas de pterígio e catarata, destinados a atender as demandas da secretaria municipal de saúde do município de Parambu-Ce
- Valor:
- R$ 491.998,50
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.31.001S
Fundamentação Legal: LEI 14133/2021
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARIOVALDO LEMOS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Natureza da Obra: Reforma