EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.021/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para manutenção preventiva e corretiva de equipamentos de áudio e vídeo, pertencentes as unidades escolares vinculadas à Secretaria de Educação do Município de Eusébio/CE. Conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2025 Data de Abertura: 19/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado Ceará → Data: 04/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 04/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 05/11/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CLAUDIA JANETE SOUZA MARQUES ME
- CPF/CNPJ:
- 07.396.908/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - Contratação de empresa para manutenção preventiva e corretiva de equipamentos de áudio e vídeo, pertencentes as unidades escolares vinculadas à Secretaria de Educação do Município de Eusébio – CE.
- Valor:
- R$ 123.983,52
Nº do Processo Administrativo: 06.021/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto nº 11.462/2023, Decreto n° 1152/2024 e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Acilon Gonçalves Pinto Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Acilon Gonçalves Pinto Junior
Responsável pela Homologação: Acilon Gonçalves Pinto Junior