JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 900572025CPSEIN/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE RECONFORMAÇÃO DE GUIA MEIO-FIO DE CONCRETO NA RUA JOÃO FRANCISCO RODRIGUES, CE-263, BAIRRO TABULEIRO, NO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA-CE, PARA RECEBER A PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA DO PROGRAMA SINALIZE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/11/2025 Data de Abertura: 19/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.gov.br/compras
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 04/11/2025
Órgãos
- Sec.de Infraestrutura e Serv.Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUVASP CONSTRUCOES & SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 50.484.244/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE RECONFORMAÇÃO DE GUIA MEIO-FIO DE CONCRETO NA RUA JOÃO FRANCISCO RODRIGUES, CE-263, BAIRRO TABULEIRO, NO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA-CE, PARA RECEBER A PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA DO PROGRAMA SINALIZE.
- Valor:
- R$ 213.158,92
Nº do Processo Administrativo: 900572025CPSEIN
Fundamentação Legal: NA CONFORMIDADE DA LEI 14133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LEANDRO DA SILVA OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pela Informação: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNA ROBERTA OLIVEIRA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LEANDRO DA SILVA OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LEANDO DA SILVA OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção