PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 048/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BOMBAS, COMPRESSORES E MATÉRIAS HIDRÁULICOS, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS QUE COMPÕEM A ESTRUTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/11/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 06/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 06/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- Atlas Comércio e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.690.295/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 1.407.945,02
-
- Nome:
- Atlas Comércio e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.690.295/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 208.157,20
Nº do Processo Administrativo: 048/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EUGENILCE FREITAS PONTES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: EUGENILCE FREITAS PONTES
Responsável pela Homologação: EUGENILCE FREITAS PONTES
Registro de Preço: Sim