GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.003/2025-SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL COM CILINDROS EM COMODATO E ITENS ACESSÓRIOS PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL COM CILINDROS EM COMODATO E ITENS ACESSÓRIOS PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.


Data da Publicação do Aviso: 04/11/2025 Data de Abertura: 19/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://www.comprasgov.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 04/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES PMG → Data: 04/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    OXIGÊNIO PADRE CICERO LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.160.027/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 A - OXIGÊNIO MEDICINAL - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 254.700,00
  • Nome:
    OXIGÊNIO PADRE CICERO LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.160.027/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 B - OXIGÊNIO MEDICINAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 84.900,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - ITENS ACESSÓRIOS - EXCLUSIVO PARA ME E EPP

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 2025.10.14.0001

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 33/2023, de 22 de Dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: KAIO VIRGINIO GURGEL NOGUEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: KAIO VIRGINIO GURGEL NOGUEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO

Responsável pela Adjudicação: KAIO VIRGINIO GURGEL NOGUEIRA

Responsável pela Homologação: KAIO VIRGÍNIO GURGEL NOGUEIRA


Registro de Preço: Sim