CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 18/25-SEGAD/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTIVOS TIPO CAMINHONETE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/11/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 05/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- TRILHA VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.681.823/0003-42
- Objeto/Lote:
- 1 VEÍCULO TIPO CAMIONETE, NOVO, ZERO KM, DIESEL, TURBINADA, NO MÍNIMO 190 CV DE POTÊNCIA E MOTOR COM POTÊNCIA IGUAL OU SUPERIOR A 2.4, UTILITÁRIO CABINE DUPLA COM TRAÇÃO 4X4 E REDUZIDA, COM CAMBIO DE TRANSMISSÃO AUTOMATICA, COM (04) QUATRO PORTAS LATERAIS, MÍNIMO DE (05) CINCO LUGARES. ANO MODELO IGUAL OU SUPERIOR 2025/2026 COR SOLIDA BRANCA, EQUIPADA COM AR CONDICIONADO, RADIO COM ENTRADA USB, ALARME ANTIFURTO, TRAVAS ELETRICAS, VIDROS ELETRICOS DIANTEIROS E TRASEIROS, CONTROLE ELETRONICO DE ESTABILIDADE, FREIOS ABS, DIREÇÃO HIDRAULICA, AIR BAG MOTORISTA E PASSAGEIROS, ALÇA DE SEGURANÇA DOS PASSAGEIROS, PROTETOR DE CARTER, CINTO DE SEGURANÇA RETRATEIS TRES PONTOS COM REGULAGEM DE ALTURA MOTORISTA E PASSAGEROS, AJUSTE DO BANCO DO MOTORISTA, CHAVE COM TELECOMANDO, PROTETOR DE CARTER, CARROCERIA EM AÇO ABERTO DE FABRICA, PROTETOR DE CAÇAMBA, TAPETE DE BORRACHA, CAPACIDADE MINIMA DE CARGA DE 1.000 KG, CAPACIDADE MINIMA DO TANQUE DE COMBUSTIVEL DE 75 LITROS. O VEICULO DEVERA CONTER TODOS OS DEMAIS EQUIPAMENTOS OBRIGATORIOS CONFORME CODIGO BRASILEIRO DE TRÂNSITO. O VEÍCULO DEVERÁ SER ENTREGUE COM AS TAXAS DE EMPLACAMENTO, LICENCIAMENTO E SEGURO OBRIGATÓRIO - DPVAT PAGOS, COM OS CERTIFICADOS DE REGISTRO E LICENCIAMENTO DO VEÍCULO (CRV/CRLV) E COM O PAGAMENTO DO FRETE, TRIBUTOS, ENCARGOS SOCIAIS E QUAISQUER OUTRAS DESPESAS QUE INCLUAM OU VENHAM A INCIDIR NO PREÇO PROPOSTO. UND 2
- Valor:
- R$ 570.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE 18/25-SEGAD
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Alan Alison Rocha
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO
Responsável pela Homologação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO