AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.002/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA GERENCIAMENTO DE SITE OFICIAL DA PREFEITURA QUE DISPONIBILIZE INFORMAÇÕES INSTITUCIONAIS, LICITAÇÕES, CONVÊNIOS, DECRETOS, PORTARIAS, EDITAIS, LEIS, FROTA DE VEÍCULOS, GUIA DA CIDADE, BANNERS, NOTÍCIAS, LRF (LEI DE RESPONSABILIDADE FISCAL), ESIC E OUVIDORIA PARA ATENDER A LEI Nº 12.527/2011 – LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO, JUNTO A CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO.
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 04/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 05/11/2025
Órgãos
- Controladoria Geral do Municipio
Licitantes
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA GERENCIAMENTO DE SITE OFICIAL DA PREFEITURA QUE DISPONIBILIZE INFORMAÇÕES INSTITUCIONAIS, LICITAÇÕES, CONVÊNIOS, DECRETOS, PORTARIAS, EDITAIS, LEIS, FROTA DE VEÍCULOS, GUIA DA CIDADE, BANNERS, NOTÍCIAS, LRF (LEI DE RESPONSABILIDADE FISCAL), ESIC E OUVIDORIA PARA ATENDER A LEI Nº 12.527/2011 – LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO, JUNTO A CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 63.600,00
Nº do Processo Administrativo: 06.002/2025 PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Allex Fabiano Pinheiro Brilhante
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: Allex Fabiano Pinheiro Brilhante
Responsável pela Homologação: ALLEX FABIANO PINHEIRO BRILHANTE