JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.04.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços de lavanderia industrial especializada no processamento de roupas (desinfecção, alvejamento, engomagem e embalagem) incluindo o fornecimento e reposição de peças do enxoval e entrega de roupas limpas com controle de rastreabilidade do enxoval destinados aos diversos setores da Secretaria Municipal de Saúde de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 05/11/2025 Data de Abertura: 19/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 05/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 05/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote Único: Lavanderia de Enxoval Hospitalar
DesertoDESERTO
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.04.1
Fundamentação Legal: regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: José Bendimar de Lima Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: José Bendimar de Lima Junior
Responsável pela Homologação: