BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.03.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de livros didáticos, destinados ao ensino público de Barbalha/CE, através da Secretaria de Educação.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 175 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 04/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 04/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
Licitantes
-
- Nome:
- J V B COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.916.537/0001-06
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - SAEB
- Valor:
- R$ 2.661.174,62
-
- Nome:
- J V B COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.916.537/0001-06
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - EDUCAÇÃO INFANTIL
- Valor:
- R$ 798.234,52
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.03.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: João Paulo da Silva Olegário
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: João Paulo da Silva Olegário
Responsável pela Homologação: João Paulo da Silva Olegário
Natureza da Obra: Reforma