URUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 02.120925-01/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E IMPLEMENTAÇÃO DE SOLUÇÃO DE EDUCAÇÃO 4.0, COM KITS DE ROBÓTICA EDUCACIONAL SUSTENTÁVEL, PROGRAMAÇÃO VISUAL E RECURSOS DE APOIO AO PENSAMENTO COMPUTACIONAL, ALINHADOS À BNCC E AO PNED, DESTINADOS AO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE MUNICIPAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/11/2025 Data de Abertura: 19/11/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 06/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 06/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 06/11/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educacao - FME

Licitantes

  • Nome:
    EDITORA CONTEUDO DIGITAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.744.834/0001-72
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E IMPLEMENTAÇÃO DE SOLUÇÃO DE EDUCAÇÃO 4.0, COM KITS DE ROBÓTICA EDUCACIONAL SUSTENTÁVEL, PROGRAMAÇÃO VISUAL E RECURSOS DE APOIO AO PENSAMENTO COMPUTACIONAL, ALINHADOS À BNCC E AO PNED, DESTINADOS AO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE MUNICIPAL
    Valor:
    R$ 2.153.870,00

Nº do Processo Administrativo: 02.120925-01

Fundamentação Legal: LEI 14.133

Ordenador da Despesa: JULIANA FONSECA CUNHA CAMILO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SONIA REGIA ALBUQUERQUE SILVEIRA

Responsável pela Informação: MONICA MATOS DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA

Responsável pela Adjudicação: JULIANA FONSECA CUNHA CAMILO

Responsável pela Homologação: JULIANA FONSECA CUNHA CAMILO


Observações pós-finalização

Observação: NENHUMA