CARNAUBAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.021/2025–PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SANITIZAÇÃO E DEDETIZAÇÃO GERAL, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E CONTROLE DE PRAGAS URBANAS E RURAIS, INCLUINDO FORMIGAS, BARATAS, RATOS, PERNILONGOS E ESCORPIÕES DE FORMA PREVENTIVA E CORRETIVA A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CARNAUBAL-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/11/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 06/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/11/2025
Órgãos
- Secretaria da Educacao Basica
- Secretaria da Saude
- Secretaria de Administracao
- Secretaria do Desenvolvimento Social
- Sec.Cultura, Tur. e Desporto
- Secret.Des.agrario e meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- R RAFAEL DE OLIVEIRA BEZERRA TINTAS
- CPF/CNPJ:
- 33.764.273/0001-61
- Objeto/Lote:
- 1 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESINSETIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E CONTROLE DE PRAGAS E VETORES EM AMBIENTES INTERNOS E EXTERNOS COM AVALIAÇÃO PERIÓDICA MONITORAMENTO PARA VERIFICAÇÃO DE NECESSIDADE DE REAPLICAÇÃO, NO AMBIENTE DAS UNIDADES, COM EXPEDIÇÃO DE LAUDO TÉCNICO PARA CADA UNIDADE, COM ESPECIFICAÇÃO COMPLETA DE TODOS OS PRODUTOS UTILIZADOS E TÉCNICA UTILIZADA NO MANUSEIO CONFORME NORMAS DE SEGURANÇA DO TRABALHO E DA ANVISA.
- Valor:
- R$ 295.253,51
-
- Nome:
- R RAFAEL DE OLIVEIRA BEZERRA TINTAS
- CPF/CNPJ:
- 33.764.273/0001-61
- Objeto/Lote:
- 2 - SERVICO DE SANITIZACAO DE AMBIENTES SERVIÇOS DE SANITIZAÇÃO, DESINFECÇÃO DE AMBIENTES E SUPERFÍCIES CONTRA CORONAVÍRUS, VÍRUS, BACTÉRIAS, ÁCAROS, FUNGOS E MOFO, NAS ÁREAS INTERNAS E EXTERNAS DOS PRÉDIOS PÚBLICOS
- Valor:
- R$ 47.736,00
Nº do Processo Administrativo: 01.021/2025–PE
Fundamentação Legal: na forma eletrônica, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pela Informação: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVA SORAIA CHAGAS BRAGA
Responsável pela Adjudicação: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim