BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.30.01CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E RESTAURAÇÃO DA CRECHE DE ENSINO INFANTIL TIPO C, NO DISTRITO DE ARARAS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/11/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 06/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 06/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- R S M PESSOA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E RESTAURAÇÃO DA CRECHE DE ENSINO INFANTIL TIPO C, NO DISTRITO DE ARARAS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO - LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 599.394,59
Nº do Processo Administrativo: 00008.20251027
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA
Responsável pela Homologação: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma