AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 205.10.28.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇOES DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES E METERIAIS EM GERAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AIUABA - CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇOES DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES E METERIAIS EM GERAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AIUABA - CE.
Data da Publicação do Aviso: 05/11/2025 Data de Abertura: 18/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao-FME
Licitantes
-
- Nome:
- ECOMERCIO AR CONDICIONADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.474.811/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE - 02
- Valor:
- R$ 283.549,96
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE - 03
- Valor:
- R$ 250.600,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE - 04
- Valor:
- R$ 279.990,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE - 06
- Valor:
- R$ 99.000,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE - 08
- Valor:
- R$ 153.890,00
-
- Nome:
- ART COMERCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.014.580/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE - 01
- Valor:
- R$ 18.500,00
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE - 07
- Valor:
- R$ 810.000,00
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE - 09
- Valor:
- R$ 418.400,00
-
- Nome:
- MARIA IVONETE DA SILVA DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 22.879.767/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE - 05
- Valor:
- R$ 28.599,67
Nº do Processo Administrativo: 050222090001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133
Ordenador da Despesa: ELMA ARRAES FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ALVES DE ALENCAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: ELMA ARRAES FEITOSA
Responsável pela Homologação: ELMA ARRAES FEITOSA
Registro de Preço: Sim