MARCO | Prefeitura Municipal
Licitação: 24/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para aquisição de aquisição de materiais descartáveis destinados as diversas secretarias da Prefeitura Municipal de Marco-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A sessão deste pregão será realizada por meio eletrônico no seguinte site da internet: https://www.licitamaisbrasil.com.br.
Data da Publicação do Aviso: 06/11/2025 Data de Abertura: 18/11/2025 Hora da Abertura: 08:15
Local: Sala do Setor de Licitação, situada à Av. Prefeito Guido Osterno, s/n, térreo, Bairro Centro, CEP.: 62.560-000, Município de Marco-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DO PNCP → Data: 06/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 06/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 06/11/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJ. ADM. E FINANCAS
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- INFORCOMP-COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- 1 1 COLHER DESCARTÁVEL PARA SOBREMESA PCT C 50 UND PACOTE 800
- Valor:
- R$ 1.656,00
-
- Nome:
- INFORCOMP-COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- 1 2 CCOLHER DESCARTÁVEL, MATERIAL PLÁSTICO, COR INCOLOR, APLICAÇÃO REFEIÇÃO, PACOTE COM 50 UNIDADES. PACOTE 1.600
- Valor:
- R$ 5.040,00
-
- Nome:
- INFORCOMP-COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- 4 1 MARMITEX DE ALUMÍNIO Nº08 DE 850ML, COM TAMPA DE PAPELÃO, FECHAMENTO MANUAL, CAIXA COM 100 UND. CAIXA 550
- Valor:
- R$ 18.749,50
-
- Nome:
- MQS COMSERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- 2 1 COPO DESCARTÁVEL PARA ÁGUA, PADRÃO ABNT, CONFECCIONADO EM POLIESTIRENO, NÃO TÓXICO, DE 180 ML, TRANSPARENTE, REFORÇADO COM FRISOS LATERAIS, BORDAS ARREDONDADAS NÃO CORTANTES, SEM TELESCOPAMENTO, MASSA MÍNIMA DE 1,62G, DE ACORDO COM A NORMA ABNT NBR 14.865/2002, QUE DEVERÁ CONSTAR NA EMBALAGEM; ACONDICIONAMENTO EM PACOTES PLÁSTICOS LACRADOS, CONTENDO 100 COPOS. PACOTE 3.350
- Valor:
- R$ 12.361,50
-
- Nome:
- MQS COMSERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- 3 1 COPO DESCARTÁVEL 300 ML COM TAMPA - PACOTE COM 100 UNIDADES. PACOTE 250
- Valor:
- R$ 2.270,00
-
- Nome:
- MQS COMSERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- 3 2 COPO DESCARTÁVEL PARA CAFÉ, PADRÃO ABNT, CONFECCIONADO EM POLIESTIRENO, NÃO TÓXICO, DE 50 ML, TRANSPARENTE, REFORÇADO COM FRISOS LATERAIS, BORDAS ARREDONDADAS NÃO CORTANTES, SEM TELESCOPAMENTO, MASSA MÍNIMA 0,75G, DE ACORDO COM A NORMA ABNT NBR 14.865/2002, QUE DEVERÁ CONSTAR NA EMBALAGEM; ACONDICIONAMENTO EM PACOTES PLÁSTICOS LACRADOS, CONTENDO 100 COPOS. PACOTE 550
- Valor:
- R$ 1.369,50
-
- Nome:
- MQS COMSERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- 3 3 GARFO DESCARTÁVEL REFEIÇÃO. GARFO EM POLIESTIRENO NA COR BRANCA. DIMENSÃO ALT. 165MM. EMBALAGEM PRIMÁRIA PACOTE COM 50 UNIDADE. PACOTE 800
- Valor:
- R$ 2.792,00
-
- Nome:
- MQS COMSERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- 3 4 GUARDANAPO DE PAPEL, FOLHA TIPO SIMPLES, TAM 20X23, PAC COM 50 UND. PACOTE 1150
- Valor:
- R$ 1.621,50
-
- Nome:
- MQS COMSERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- 7 1 PRATINHO DESCARTAVEL RASO N° 26 PACOTE COM 10 PACOTE 1600
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- MQS COMSERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- 7 2 SACO PLÁSTICO PARA HAMBÚRGUER PAC 50 UND. MEDIDAS 15CM X20CM. PACOTE 1200
- Valor:
- R$ 1.320,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- 5 1 MEXEDOR DE CAFÉ - PACOTE COM 500 UNIDADES PACOTE 150
- Valor:
- R$ 747,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- 5 3 PAPEL ALUMINIO 30CM DE LARGURA X 7,5 DE COMPRIMENTO, EMBALAGEM DEVE CONTER DADOS DE IDENTIFICAÇÃO DE FABRICAÇÃO DO PRODUTO E MARCA DO FABRICANTE, FORNECIMENTO EM ROLO. ROLO 300
- Valor:
- R$ 1.299,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- 5 4 PAPEL FILME PLÁSTICO PVC PARA ALIMENTOS 28CM X 30M. EMBALAGEM DEVE CONTER DADOS DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO E MARCA DO FABRICANTE. FORNECIMENTO EM ROLO. ROLO 350
- Valor:
- R$ 1.501,50
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- 5 5 PRATO FUNDO REFEIÇÃO DESCARTÁVEL 21CM C/ 10 UNIDADES. PACOTE 2500
- Valor:
- R$ 8.875,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- 6 1 PRATO DESCARTÁVEL FUNDO 15 CM PACOTE COM 10 UND PACOTE 2200
- Valor:
- R$ 2.772,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- 6 2 PRATO DESCARTÁVEL RASO 15 CM, PARA SOBREMESA, BRANCO LEITOSO, EM POLIESTIRENO, ACONDICIONADO EM SACOS PLÁSTICOS, LACRADOS, PACOTE COM 10 UNIDADES. PACOTE 1800
- Valor:
- R$ 2.268,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- 5 2 PALITO DE CHURRASCO, COMPRIMENTO 30 CM, PACOTE COM 100 UNDIDADES PACOTE 360
- Valor:
- R$ 986,40
Nº do Processo Administrativo: 24/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, na Lei Complementar n° 123, e nos Decretos Municipais nº 22112023/03, de 22 de novembro de 2023, e nº 22112023/04, de 22 de novembro de 2023, e suas alterações
Ordenador da Despesa: JESUS DYEGO ARMANDO SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAIS SILVA RIOS
Responsável pela Informação: THAIS SILVA RIOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MORGANA ROCHA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JESUS DYEGO ARMANDO SILVA
Responsável pela Homologação: MARIA EDINEILA SILVEIRA
Registro de Preço: Sim