REDENCAO | Prefeitura Municipal

Licitação: 042/2025PE SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE ESPORTE, SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/11/2025 Data de Abertura: 19/11/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 04/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • F.Man.Des.Educ.Basica Val.Profis-FUNDEB
  • Secretaria Municipal de Infra-Estrutura
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria Municipal de Saúde
  • Secretaria Municipal do Trabalho e Assistencia Social
  • Secretaria Municipal de Esporte
  • Secretaria Municipal de Agricultura,Meio Ambiente e Desenv. Urbano
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Mun. Direitos\Crianca\Adolescente

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCO & WALDEMAR PETROLEO LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.305.690/0001-00
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DE ESPORTE, SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE
    Valor:
    R$ 4.195.243,42

Nº do Processo Administrativo: 25.08.05.EC8-01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Jane Cleia Pereira Costa Castro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO

Responsável pela Adjudicação: Jane Cleia Pereira Costa Castro

Responsável pela Homologação: JANE CLEA PEREIRA COSTA DE CASTRO


Registro de Preço: Sim